校外比賽:2015-2016 年度
主辦機構 比賽 組別 獎項 得獎學生班別 得獎學生姓名
香港中國國術龍獅總會 第三十五屆全港公開國術群英會 2016 女子少年組套拳 三等獎 1A 林心悅
女子中童組套拳 二等獎 1A 曾婉瑤
男子中童 A 組套拳 二等獎 2C 鍾佳乘
男子中童 A 組套拳 二等獎 2C 袁正謙
女子少年組短器械 一等獎 3D 何舒婷
女子少年組套拳 二等獎 4A 陳彥百
女子少年組短器械 一等獎 4A 陳彥任
男子少年組短器械 一等獎 4A 董嘉俊
男子少年組套拳 一等獎 4A 董嘉俊
女子少年組套拳 一等獎 4B 溫美玲
男子少年組套拳 一等獎 4C 何梓軒
男子少年組短器械 一等獎 4C 何梓軒
男子少年組套拳 一等獎 4C 袁俊聰
男子少年組短器械 冠軍 4C 袁俊聰
團體組套拳(十六歲以上) 優異獎 4A 陳彥百
4A 陳彥任
4A 董嘉俊
4B 溫美玲
4C 何梓軒
4C 袁俊聰
香港學界體育聯會> 中學校際籃球賽 第三組別九龍二區女子乙組 冠軍 3C 鄺羨童
3C 施穎怡
3D 張采蔓
2C 呂曉嵐
2D 楊麗樺
4C 何小渝
4D 陳以諾
4D 文頌喬
香港學界體育聯會 中學校際田徑賽 第三組別九龍三區女子乙組 800米及1500米優異 3C 施穎怡
400米優異 3B 陳紋慧
第三組別九龍三區女子丙組 推鉛球優異 2B 歐殷瑜
第三組別九龍三區男子乙組 100米優異 2B 吳愷健
800 米及 1500 米優異 3C 李智光
第三組別九龍三區男子丙組 100米優異 1D 文健均
推鉛球優異 1D 袁永樂
第三組別九龍三區男子甲組 跳高冠軍 5B 葉菁
400 米冠軍及 5000 米優異 5E 范浩然
4x400 米接力冠軍 5E 范浩然
4x400 米接力冠軍及 1500 米、5000 米優異 5E 何俊健
4x400 米接力冠軍及 800 米優異 5D 羅學良
4x400 米接力冠軍及 800 米、1500 米優異 5C 陳智成
4x400 米接力冠軍 5E 林冠辛
4x400 米接力冠軍 4E 呂健誠
第三組別九龍三區女子甲組 跳高優異 5B 羅德蔚
第三組別九龍三區女子乙組 100 米 及 200 米優異 4D 梁雪薇
4D 陳以諾
香港數學奧林匹克協會 2016 港澳盃 HKMO Open 暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽選拔賽(香港賽區) 中三級 銀獎 3D 梁智聰
銀獎 3D 吳惠廣
銅獎 3D 曾子維
中二級 銅獎 2D 陳諾毅
2D 陳梓楓
中四級 銀獎 4A 程怡
銅獎 4A 陳衍鈞
4A 梁家源
4A 屈廸弘
4B 楊本為
「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽 中一組 三等獎 1D 謝偉健
香港學校音樂及朗誦協會 第68屆香港學校音樂節 高音木笛獨奏 良好證書 3B 梁君諾
3D 何靜宜
1D 蕭曉靜
1D 徐沛琳
鋼琴獨奏 - 四級 良好證書 2C 曾詠儀
箏獨奏 - 初級組 良好證書 3D 陳淑欣
中學合唱隊- 外文歌曲- 女子- 第二組別- 中級組 良好證書 3C 黎詩琪、李家樺
鋼琴獨奏 - 三級 優良證書 1D 施紫晴
鋼琴獨奏 - 二級 優良證書 1D 伍詠瑜
鋼琴獨奏 - 二級 優良證書 1D 李永彤
二胡獨奏 - 中級組 良好證書 5E 李宛庭
揚琴獨奏 - 初級組 良好證書 4A 廖思晴
中學合唱隊- 外文歌曲- 女子- 第二組別- 中級組 良好證書 4C 李希琳、余嘉莉
二胡獨奏 - 初級組 優良證書 4B 曹敏華
結他獨奏 - 初級組 優良證書 4C 陸倩怡
聲樂獨唱 - 外文歌曲 - 女聲 優良證書 4B 林玥潁
第67屆香港學校朗誦節 粵語詩詞集誦 季軍 S1 陳心妍、譚茗譯(學生代表)
二人朗誦 冠軍 2D 陳穎健、翁盛隆
冠軍 4B 莊凱鳳、黃鑫悅
亞軍 4C 李嘉璇、陸倩怡
香港武術聯會 2015 全港公開武術(競賽及傳統)錦標賽 男子成年組長拳 銅獎 6D 陳嘉威
男子成年組劍術 銀獎
全城街馬 香港街馬@中環 6.9.2015 男子 5 公里少年組 季軍 5E 范浩然
培正中學 第十五屆培正數學邀請賽 中三級 決賽優異獎 3D 梁智聰
中四級 決賽優異獎 4A 程怡
香港教育專業人員協會 第 27 屆中學生好書龍虎榜讀後感寫作比賽 初級組 推薦獎 3D 陳淑欣
高級組 推薦獎 5B 鄧信傑
香港公共圖書館 2016 年 4‧23 世界閱讀日「齊運動‧健身心」創作比賽 初中組 優勝獎 3D 朱家瑩
3D 譚寶珊
3D 何舒婷
3D 陳穎雋
3D 蕭泓瀚
高中組 優勝獎 5A 張云莉
5C 黃詠嵐
香港中華文化促進中心 2015-2016 中國中學生作文大賽 初中組 優勝獎 1C 陳心妍
1D 譚茗譯
1D 郭澤泰
高中組 優勝獎 4B 吳攀
4B 高燕
5A 陳天姿
康樂及文化事務署音樂事務處主辦, 香港電台第四台協辦 「2015 美樂主持 @ 校園」廣播劇比賽 季軍 3D 何靜宜
4A 孔德傑
4B 李應龍
4B 林玥潁
國際經典文化協會 第八屆「經典翹楚榜」之「經典與我」徵文比賽 初中組 亞軍 3D 何安娜
優異獎 3D 何舒婷
優異獎 3D 邱浩釗
香港資優教育學苑 2016 香港物理奥林匹克 優異獎 4A 張力行
三等獎 4B 李硯梅
饒宗頤文化館 漢字新潮 ── 2015 正字大行動‧饒宗頤文化館盃 最佳表現獎 4B 高燕
4B 吳攀
屈臣氏集團 香港學生運動員獎 2015-2016 中學組 香港學生運動員獎 2015-16 5E 關淑美
黃大仙警區 「百毒不侵,我係我!青少年抗毒計劃」抗毒環保攤位遊戲創作比賽 季軍 4C 郭耀駿
4C 江俊軒
4C 林孔徽
4C 葉子嘉
4D 黃家輝
HKSMSA 67th Hong Kong School Speech Festival (English) Choral Speaking Champion S2 Girls Choral Speaking (37 students)
Second S1 Boys Choral Speaking (42 students)
Dramatic Duologue Second 2C TSANG WING YEE
Second 2D SEZ HIU WA HEDY
HK Professional Teachers' Union In-School English Penmanship Competition Junior Sector (S1) Champion 1D TAM MING YIK
Second 1C KONG MAN HUNG
Third 1D SIU HIU CHING
Junior Sector (S2) Champion 2C LUI HIU LAAM
Second 2D LAI KA HEI
Third 2D TSO HIU SUET
Junior Sector (S3) Second 3D LAM WING SZE
Third 3C LI KA WA
領匯 童話紅地氈巡禮「不一樣的結局故事創作比賽」 初中組 亞軍 3D 陳淑欣
靈糧堂劉梅軒中學 第四屆全港學界微型小說創作比賽 初中組 嘉許獎 3D 陳淑欣、吳惠廣
高中組 嘉許獎 5A 張云莉
青苗基金 青苗學界進步獎 初中組 青苗學界進步獎 2D 黃好婷
2C 郭嘉童
2D 陳穎健
3B 丁學謙
3C 莊銘偉
3B 許豪傑
3D 張采蔓
高中組 4D 羅綿安
4C 陸倩怡
4B 李丹
4A 曾懿茵
5A 呂欣宜
5B 吳詠雯
5C 陳智成
5C 葉振釗
5D 黃宏靜
6A 李芷瑩
6B 丘鎧嵐
6C 鄭瑩瑩
6D 林子豐
6D 温家進
香港真光中學 香港真光中學數學邀請賽 高中組 優異獎 4A 程怡
季軍 5A 吳琳琳
順德聯誼總會胡兆熾中學 順德聯誼總會胡兆熾中學第七屆 SUPER 24 邀請賽 三等獎 2D 陳諾毅
2D 陳梓楓
立法會陳婉嫻議員辦事處 「關懷全港獨居長者 靈猴獻瑞團年宴」 感謝狀 5E 張嘉鈴
百樂施教育基金會有限公司 「阿爸、阿媽,開飯喇!」烹飪比賽 學校組 嘉許獎 4A 廖思晴
4B 劉芷祺
4E 饒沁湄
澳洲皇家化學學院 澳洲國家化學測試 Year 10 優良 5A 梁楗濤
Year 11 特別優異 6A 黃舒瑤
優異 6A 何少芬
優良 6A 周雨翰
6A 馮浩文
6B 陳芷筠
建新藝術團 勞山道士影戲工作坊 培訓證書 2C 邱穎妍
2C 鍾佳乘
2D 李雅雯
2D 余梁雅
2D 陳穎健
2D 李浩賢
2D 翁盛隆
3B 林煒城
3C 黎詩琪
3C 李家樺
3C 黃詩芹
3D 程煜健
3D 葉家豪
3D 林曉望
3D 曾子維
訪客人次:5177649李求恩紀念中學Lee Kau Yan Memorial School
地址:九龍新蒲崗太子道 596 號Address : 596 Prince Edward Road, San Po Kong, Kowloon
© 2020 版權所有電話:2383 4815傳真:2718 5334
Powered By Friendly Portal System 9.55