校外比賽:2014-2015 年度
主辦機構 比賽 組別 獎項 得獎學生班別 得獎學生姓名
HK Professional Teachers' Union In-school English Penmanship Competition Junior Sector (S1) Champion 1D CHAU Pak-hin
First-runner up 1D LAI Ka-hei
Second-runner up 1D TSO Hiu-suet
Junior Sector (S2) Champion 2D CHAN Wing-tsun
First-runner up 2C CHUNG King-lam
Second-runner up 2D LAM Wing-sze
Junior Sector (S3) Champion 3D TSO Man-wa
First-runner up 3B NG Pui-ying
Second-runner up 3C GUAN Yuewen
LCCI 英國倫敦商會 初級簿記考試 良好 6A 羅曼
6B 麥頌欣
6B 黃慧能
6B 鄭耀林
6B 李俊峯
6C 郭家豪
優異 6A 戴嘉怡
6A 郭雅如
6A 許雅玲
6A 侯志宏
6A 王健燊
6B 洪凌燕
6B 劉灝賢
6C 殷學勤
九龍城浸信會長者鄰舍中心 橫樂一家親 2014「睦鄰標語創作比賽」 中學組 亞軍 6C 黃佩如
中國數學教育研究會 「華夏盃」全國中小學數學奧林匹克邀請賽 2015 中一級 三等獎 1D 周悅駒
2D 曾子維
保良局及香港數理教育學會 香港青少年數學精英選拔賽 三等獎 3D 程怡
3D 梁家源
香港公共圖書館 2015 年「4‧23世界閱讀日創作比賽」 初中中文組 優勝獎 3D 陳智慧
3D 高燕
3D 屈迪嘉
香港布廠商會朱石麟中學 「天下一家親.關愛消歧視」漫畫創作比賽 初中組 優異獎 2B 李綽怡
香港教育工作者聯會及教育局課程發展處資優教育組 香港中學數學創意解難比賽 2014/15 (初賽) 初賽 銀獎 1D 蔡錇侖
1D 陳諾毅
1D 陳梓楓
2D 曾子維
香港數學奧林匹克協會 2015 港澳盃 HKMO Open 暨亞洲國際數學奧林匹克公開賽選拔賽 (香港賽區) 中一級 銀獎 1D 陳諾毅
銅獎 1D 蔡錇侖
1D 周悅駒
中二級 銀獎 2D 吳惠廣
中三級 金獎 3D 梁家源
銀獎 3D 程怡
銅獎 3D 屈廸弘
中四級 銅獎 4A 楊格雷
4A 蔡瑋達
教協及香港公共圖書館 第 26 屆中學生好書龍虎榜讀後感寫作比賽 初中組 推薦獎 3C 余嘉莉
高中組 4B 袁健芬
新閱會 「濃情‧家書」新地閱讀寫作比賽 中級組 (中文) 亞軍 4A 洪婉靖
綜合奧林匹克學術研究所 新加坡數學競賽初賽 2015 中一級 >銅獎 1D 陳諾毅
1D 陳梓楓
中二級 銀獎 2D 曾子維
銅獎 2D 吳惠廣
中三級 銀獎 3D 梁家源
3D 楊本為
3D 張力行
銅獎 3D 屈迪弘
澳洲皇家化學學院 澳洲國家化學測試 Year 08 優異 4A 梁楗濤
Year 10 榮譽 5A 周昊旻
優異 5A 何少芬
5A 黃舒瑤
特別優異 5A 周雨翰
Year 11 榮譽 6A 郭柏汝
6A 余官龍
優異 6A 溫卓成
6A 朱嘉健
特別優異 6A 洪燚
Hong Kong Schools Music and Speech Association The 66th Hong Kong Schools' Speech Festival (ENG) Boys' Choral Speaking 3rd Place 1C TING Gao-pui
1D YUNG Shing-lung
Girls' Choral Speaking 1st Place 1D WONG Kei-kwan
1D YEUNG Lai-wa
Choral Speaking Team 1st Place S1 Girls
3rd Place S1 Boys
Dramatic Duologue 2nd Place 4A ZHANG Yunli
3rd Place 4A LI Yue-shan
4A LAM Lai-ching
4A YAU Yuk-lam
Public Speaking 2nd Place 3D LEE Chui-fong
Public Speaking Team 1st Place 5A HO Siu-fan
5A WONG Shu-yiu
5A HON Kwok-hung
香港學校音樂及朗誦協會 第六十六屆香港學校音樂節 二胡獨奏 - 中級組 良好獎狀 4C 李宛庭
高音木笛獨奏 良好獎狀 2C 陳潔然
木笛二重奏 良好獎狀 2C 陳潔然
3D 李浩鋒
中音薩克斯管獨奏 - 初級組 良好獎狀 4C 胡駿軒
高音木笛獨奏 優良獎狀 3D 李浩鋒
二胡獨奏 - 初級組 優良獎狀 3C 黎旭洋
分級鋼琴獨奏一級組 優良獎狀 1C 曾詠儀
中華人民共和國香港特別行政 政府教育局及保良局 香港國際學生視覺藝術比賽暨展覽 (2014) [人間有情] 高中組 優異獎 Honourable Mention 6B 賀鈺婷
百樂施教育基金會有限公司 第二屆「阿爸、阿媽食飯啦」活動暨比賽 校際戲劇比賽 季軍 1D 區耀祺
1D 陳穎健
3B 何小渝
香港青年協會、香港歌劇院及香港電台合辦 「譜 Teen 同唱」萬人音樂會 演出 健力士世界紀錄証書 合唱團
香港音樂藝術發展中心 2015 香港青少年音樂大賽 鋼琴一級組 銅獎證書 1C 曾詠儀
鋼琴七級組別 第五名 4B 李海明
香港電台數碼台 「有聲好書」全港中學生聲演比賽 優異獎 4B 吳詠雯
4C 羅德蔚
馬鞍山青年協會 Youth arts festival 青年藝術節 2014 全港青少年西畫比賽 高中組 季軍 6B 賀鈺婷
黃大仙區撲滅罪行委員會 網上自在遊--文件膠套設計比賽 中學組 季軍 5A 施夢婷
九龍體育會 DREW LEAGUE 籃球學界邀請賽 男子 (U14) 初級組 冠軍 1A 馬國友
1A 黃浩有
1B 江嘉華
1C 陳錫禧
1C 賴駿銘
1C 梁鑌熙
1C 吳愷健
1D 陳子龍
1D 陳梓楓
2D 蕭泓瀚
2D 卓承志
2D 陳穎雋
2D 侯晉燊
2D 李智光
最有價值球員獎 (MVP) 1C 吳愷健
DREW LEAGUE 3 人籃球賽 男子 (U14) 初級組 亞軍 1A 馬國友
1C 吳愷健
2D 陳穎雋
2D 卓承志
殿軍 1D 陳梓楓
2D 侯晉燊
2D 李智光
2D 蕭泓瀚
男子 (U16) 中級組 季軍 4C 何宗霖
4E 呂健誠
4E 何俊健
4E 袁文津
男子 (U19) 高級組 季軍 5B 曹鎮海
5C 張敬賢
5E 伍立釗
DREW LEAGUE 籃球學界邀請賽 男子高級組 殿軍 4D 羅學良
5A 蘇志豪
5B 曹鎮海
5B 郭文軒
5C 張敬賢
5C 施嘉華
5D 傅明輝
5E 伍立釗
5E 張礎鍵
6A 麥尚坤
6C 陳志庭
6D 黃邵聰
三寶鐘錶珠寶 2015「學校起動」計劃乒乓球遴選賽 中學組 殿軍 3A 譚子健
3C 何梓軒
3D 李浩鋒
全城街馬 AXA 安盛街馬 @ 九龍東 2015 女子少年組 10 公里季軍 4E 關淑美
香港武術聯會 2014 全港公開武術 (競技及傳統) 錦標賽 女子青年組刀術 銅牌 3D 陳彥任
第四名 3D 廖思晴
女子青年組棍術 銀牌 3D 陳彥百
銅牌 3C 溫美玲
全港公開青少年兒童武術分齡賽 2014 女子少年組刀術 銅牌 3D 陳彥任
女子少年組長拳 銀牌 3D 陳彥任
第四名 3D 陳彥百
女子少年組棍術 金牌 3D 陳彥百
女子中童組刀術 銅牌 3D 廖思晴
男子少年組刀術 金牌 3C 袁俊聰
全港公開青少年兒童武術分齡賽 男子青年組長拳 銅牌 6E 劉德誠
男子青年組棍術
香港學界體育聯會 中學校際田徑賽 第三組別九龍三區男子丙組 4 x 400 米接力殿軍 1A 馬國友
1C 吳愷健
2D 卓承志
2D 李智光
2D 蕭泓瀚
3B 葉子嘉
第三組別九龍三區男子甲組 400 米殿軍 4D 范浩然
4 x 400 米接力季軍 4D 范浩然
4D 羅學良
5D 傅明輝
5E 張礎鍵
5E 伍立釗
6D 黃邵聰
中學校際籃球比賽 第三組別九龍二區男子丙組 季軍 1A 馬國友
1A 黃浩有
1B 江嘉華
1C 陳錫禧
1C 賴駿銘
1C 梁鑌熙
1C 吳愷健
1D 陳子龍
1D 陳梓楓
2D 蕭泓瀚
2D 卓承志
2D 陳穎雋
2D 侯晉燊
2D 李智光
中學校際足球比賽 第三組九龍三區男子甲組 亞軍 3A 林偉栢
3A 龍天朗
3A 葉大瑞
第三組別九龍三區男子組總體 殿軍 1C 梁嘉顯
2B 陳澤基
3A 林偉栢
3A 龍天朗
3B 葉子嘉
1A 林健邦
1A 馬國友
1B 江嘉華
1B 吳俊杰
1B 蕭俊楠
1C 李加裕
1C 麥皓祈
1C 陳鋒
1D 李子傲
1D 李永成
1D 呂善恆
1D 麥晋傑
1D 杜志豪
1D 容子傑
2C 高梓聰
3A 葉大瑞
第三組別九龍三區男子團體 殿軍 4A 陳希和
4C 張靈
4D 范浩然
5B 鍾家豪
5B 蕭順景
5E 張礎鍵
6C 陳志庭
6C 胡文樂
6D 陳淇康
6D 李駿豪
6D 黃邵聰
中學校際乒乓球比賽 第三組別九龍三區男子乙組團體 殿軍 3A 譚子健
3C 何梓軒
3D 李浩鋒
4C 葉澄生
深水埗區議會 深水埗區 3 人籃球賽 女子 (U16) 組 冠軍 2C 施穎怡
3B 陳以諾
3D 屈廸嘉
4E 莊詠怡
4E 關淑美
順德聯誼總會胡兆熾中學 第六屆 SUPER 24 邀請賽 初中組 三等獎 1D 陳子龍
1D 陳梓楓
愛心力量 「太陽腎心」健康慈善跑 女子少年組 5 公里亞軍 2D 張采蔓
男子青年組 4D 范浩然
香港童軍九龍地域 傑出旅團獎勵計劃 童軍團 銅獎 男童軍
深資童軍團 優異獎
立法會陳婉嫻議員辦事處 關懷全港獨居長者 與你共晉團年飯 感謝狀 4B 鄭芷妮
蔡燕玲
周芷琳
賀鈺棋
甘雯婷
劉安琪
李海明
李珮誼
李淑如
吳詠雯
嚴家欣
袁健芬
歐陽學軒
鄭焯文
鄭汶峰
張汶軒
鍾宏豪
何永柏
葉菁
李冰冰
盧浩然
伍藝
伍偉聰
潘幸聰
蕭成鋒
鄧信傑
溫青翎
4C 羅德蔚
李宛庭
陸欣濼
黄小慧
黃詠嵐
陳智成
陳卓軒
陳俊文
鄭俊煒
張學榮
張靈
何澤龍
何宗霖
賴俊達
林博文
林達榮
李君豪
李景源
盧宏輝
鄧家明
徐浩然
黃晧庭
黃家樂
胡駿軒
葉澄生
余劍英
4D 鄭子晴
呂幸
譚嘉恩
曾善雯
楊曉晴
于雅曦
歐子鋒
陳澤朗
鄭俊榮
張倬維
張宗志
趙文軒
周偉健
范浩然
葉天弘
郭漢文
黎焯淙
林健熙
劉梓笙
羅學良
李永釗
曾科帆
崔子俊
甄志豐
葉志豪
葉振釗
5B 丘鎧嵐
黃大仙警署 黃大仙警區少年警訊名譽會長會就職典禮暨新春聯歡 義工感謝狀 2D 曾子維
4E 張嘉鈴
李安欣
黃詩敏
周嘉俊
朱永琪
劉梓郁
梁荣康
曾漢俞
5C 黃焯鴻
5E 陳嘉威
訪客人次:5177575李求恩紀念中學Lee Kau Yan Memorial School
地址:九龍新蒲崗太子道 596 號Address : 596 Prince Edward Road, San Po Kong, Kowloon
© 2020 版權所有電話:2383 4815傳真:2718 5334
Powered By Friendly Portal System 9.55