校外比賽:2013-2014 年度
主辦機構 比賽 組別 獎項 得獎學生班別 得獎學生姓名
HK Professional Teachers' Union In-school English Penmanship Competition Junior Sector Champion 1D CHAN Wing-tsun
2D YU Ka-lee
3B LI Yiu-hin, Kenneth
First-runner up 1C CHOI Hay-man
2D LAW Fong-hang
3D HO Yuk-ki
Second-runner up 1B MUI Sze-man
2D TSO Man-wa
3C KAM Man-ting
Merit 1C CHENG Man-yan
1D LEE Ka-yuet
1D HAU Chun-san
Royal Australian Chemical Institute Australian National Chemistry Quiz Year 08 Distinction 4A WONG Shu-yiu
Year 10 High Distinction 5A HUNG Yik
5A ZHU Jia-jian
Distinction 5A HE Ting
5A CHEUNG Man-cheung
5A YUE Kwun-lung
Credit 5A KWOK Pak-yu
5A YING Yi-kit
5B LU Wei-bin
5B MAI Shang-kun
5B ZHANG Zhen-long
Year 11 High Distinction 6A CHEUNG Tsz-yin
6A LIU Fung-yee
6A LEUNG Wing-keung
Distinction 6A CHEN Hui-shi
Credit 6A LAM Hon-chung
6A LAW Kit
香港中華文化促進中心 2013-2014中國中學生作文大賽 初中組 優異獎 1C 鄭郭多
2C 梁煒超
3D 何永柏
香港公共圖書館 2013年學生中文故事創作比賽 高中組 優異獎 5A 陳必錦
2014年4‧23世界閱讀日創作比賽「地球與我」 初中中文組 優勝獎 3D 林澧晴
香港會計師公會 中學組獎學金 獲獎者 5A 郭雅如
國民教育學會 武漢香港一線牽 - 辛亥歷史探討與傳承交流之旅 - 保育策略建議書比賽 入圍獎 3A 趙美怡
3A 林詩敏
3A 林恩雪
3B 胡駿軒
3D 陳天姿
3D 劉安琪
3D 李海明
3D 梁楗濤
3D 吳卓諺
武漢香港一線牽 - 辛亥歷史探討與傳承交流之旅 - 徵文比賽 季軍 3D 陳天姿
冠軍 3D 吳卓諺
Education Bureau Hong Kong School Drama Festival 2013/14 English Award for Outstanding Cooperation 1D HE Shuting
2B LAM Yuen-yee
2C WAN Mei-ling
2D DENG Jieyu
2D LAM Yuet-wing, Raina
2D SO Ka-ki
2D WEN Wanying
2D YIP Chau-man
2D LEE Ho-fung
3B TSANG Sin-man, Yoyo
3B WU Chun-hin
3D HAU Hiu-wah, Jennifer
3D HUNG Yuen-ching
3D YAU Yuk-lam
3D AU Ka-kit
3D LO Ho-yin
3D POON Hang-chung
4C LAI Ka-hei
4D CHENG Kam-kin
5C YUN Hok-kan
5D HO Cheuk-ling
5E CHAN Ka-wai
5F LAU Kin-ki
5F LAU King-hung
Hong Kong Schools Music and Speech Association The 65th Hong Kong Schools Speech Festival Choral Speaking Winner 1A TSE Man-hong
1B TING Gao-yin
1C WONG Chung-hin
S.1 & S.2 Mixed Voice Choral Speaking Third Place 1C CHAN Chak-kei
1D LEE Ka-yuet
Choral Speaking non-open mixed voice Second Place 5C WONG Ki-mei
5C WOO Man-lok
Solo Verse Speaking Third Place 5A  LI Tsun-ming 
Public Speaking Third Place 6A LEE Kwok-man, Francis
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節 二人朗誦 冠軍 6C 曾琦婧
6C 楊寶愉
散文獨誦 亞軍 4A 張冰倩
箏獨奏 - 初級組 優良 2C 莊凱鳳
木笛二重奏-中學-14歲或以下 優良 2D 李浩鋒
1D 陳潔然
高音木笛獨奏-中學-14歲或以下 良好 1D 陳潔然
優良 2D 李浩鋒
分級鋼琴獨奏-四級 良好 5C 沈卓威
分級鋼琴獨奏-六級 良好 3D 李海明
分級鋼琴獨奏-五級 良好 2D 葉珀汶
中國香港龍獅國術總會 全港公開國術群英會2014 女子中童組套拳 一等獎 1D 柯穎敏
2D 陳彥百
女子中童組短器械 一等獎 2D 梁詠欣
2D 廖思晴
男子中童組套拳 一等獎 1C 歐嘉杰
2D 何梓軒
2D 李應龍
2D 董嘉俊
男子少年組套拳 一等獎 2C 袁俊聰
男子少年組短器械 一等獎 2C 袁俊聰
男子青年組套拳 一等獎 5E 陳嘉威
4D 唐思浩
5F 劉德誠
男子青年組短器械 一等獎 5E 陳嘉威
16歲以上團體組套拳 優異獎 武術隊
16歲以下團體組套拳 優異獎 武術隊
香港武術聯會 2013全港公開武術(競賽及傳統) 錦標賽 女子青年組刀術 銅牌 2D 廖思晴
第四名 2D 梁詠欣
東區青少年發展協會 2013東區青少年三人籃球賽 女子組 亞軍 5B 麥頌欣
6A 莊月清
6B 周凱琳
6B 蘇嘉麗
6D 李芍橋
男子組 殿軍 5A 侯志宏
5C 陳志庭
香港學界體育聯會 中學校際田徑賽(第三組別) 男子甲組 200m 優異 3C 范浩然
男子乙組 800m、1500m 優異 3B 羅學良
女子乙組 200m 優異 2C 梁雪薇
女子丙組 100m 優異 2B 陳以諾
女子丙組 400m 優異 1D 柯穎敏
女子丙組鐵球 優異 2D 陸佩琪
男子甲組4 X 400米接力賽 殿軍 3C 范浩然
4B 李浩俊
4D 伍立釗
5B 麥尚坤
5D 黃邵聰
男子甲組 800 米、1500 米 優異 5D 黃邵聰
男子甲組鐵餅、標槍 優異 5D 石朗浩
香港學界體育聯會 中學校際籃球賽 (第三組九龍一區) 女子甲組 亞軍 4B 曾子雅
5B 麥頌欣
5D 黃瓊美
5F 劉芷瑩
6A 莊月清
6B 周凱琳
6B 蘇嘉麗
6D 李芍橋
香港學界體育聯會 學界跆拳道比賽2013 男子色帶組 冠軍 2D 李君豪
深水埗區議會、深水埗體育會 深水埗區三人籃球賽 女子組 殿軍 4B 曾子雅
陳樹渠中學 陳樹渠中學籃球邀請賽 女子組 殿軍 2B 陳以諾
3B 關淑美
4B 曾子雅
5F 劉芷瑩
童軍知友社 東九龍抗毒盃五人籃球賽 高級組 季軍 4B 李浩俊
4D 張躍河
黃大仙康文署 黃大仙區田徑賽 男子青年組 跳遠亞軍 6E 梁子楓
跳遠季軍 4D 伍立釗
4x100m季軍 4E 陳子恒
5C 陳志庭
5C 胡文樂
5E 黃志鋒
狄恒教室 [email protected]暑期工作體驗學習計劃 卓越表現獎 5D 胡駿傑
5B 陳凱盈
5B 麥頌欣
5E 楊濠邢
5D 馮綺君
5E 丘秉昆
5E 林俊泯
5C 沈卓威
5E 黃宇婷
5D 梁慧珊
東九龍青年社 第七屆黃大仙區傑出學生選舉 初中組 優秀學生 3D 陳天姿
高中組 優秀學生 5A 郭雅如
香港童軍九龍地域 傑出旅團獎勵計劃 童軍團 優異獎 男童軍
深資童軍團 銅獎 男童軍
教育局訓育及輔導組 和諧大使朋輩調解 參與證書 4A 陳淑儀
4A 劉麗璇
4A 李慧詩
4A 黃舒瑤
4A 張鈞浩
4A 張煜華
4A 馮浩文
4A 韓國雄
4A 鄺浩忠
4A 林浩正
4A 林廣華
4A 劉鍵鑫
4A 吳創佳
4A 蘇志豪
4B 陳芷筠
4B 鍾家豪
4B 郭文軒
5A 郭震海
5A 應伊傑
陳婉嫻議員辦事處 與張建宗局長一同『關懷長者送家電』 服務感謝狀 4A 莫衛蓮
4B 丘鎧嵐
4C 鄭瑩瑩
4D 陳秀燕
4D 薛慕妡
4D 歐陽丹
4D 陳澤朗
4D 陳嘉頴
4D 鄭甘健
4D 張敬賢
4D 周敬皓
4D 羅兆豪
4D 梁峻川
4D 吳冠燊
4D 謝允喬
4D 溫家進
4D 黃志豪
4D 伍立釗
4D 任樹燃
訪客人次:5177598李求恩紀念中學Lee Kau Yan Memorial School
地址:九龍新蒲崗太子道 596 號Address : 596 Prince Edward Road, San Po Kong, Kowloon
© 2020 版權所有電話:2383 4815傳真:2718 5334
Powered By Friendly Portal System 9.55